Ansprechpartner Bezirk

Leitender Pastor: Albrecht Weißbach

0371 413728

albrecht.weissbach@emk.de

Pastor Marcel Tappert

03726-7923659

marcel.tappert@emk.de

Laienvertreter Lothar Kautsch

0371 4016013

lothar.kautsch@freenet.de

Laienvertreterin: Daniela Frieden

03726 721288

daniela.frieden@emk.de

Finanzverwalter: Stefan Hofmann

0371 50342867

stefan.hofmann@mb.tu-chemnitz.de

Jugendleiter Martin Wannhoff

0371-91192994

martin@wannhoff.de

Posaunenchorleiter Thomas Vogel

03726 782414

vogelnest.floeha@freenet.de

Treff junger Frauen: Leiterin Andrea Weißbach

0371 4660781

dreahanna.weissbach@gmx.de

Mosaik Single Treff: Kontakt: Anne-Kathrin Guttschmidt & Jörg Drechsel

037206 75160 & 03722 5927174

Ansprechpartner Chemnitz

Kindergottesdienstleiterin Anett Rochlitzer

0371 441418

Kindergottesdienstleiterin Julia Vogel

03726 782414

vogelnest.floeha@freenet.de

Blaukreuzkreisleiter Andreas Neubert

0371 671301

Hauskreis Südwest: Leiter Detlef Wannhoff

0371 300170

detlef@wannhoff.de

Hauskreis-Süd: Leiter Tobias Tröbs

0371 7251611

info@step-chemnitz.de

Hauskreis-Mitte: Leiter Lothar Kautsch

0371 4016013

lothar.kautsch@freenet.de

Seniorenkreis 55+: Leiterin Ute Landrock

0371 4320533

utelandrock@gmx.de

Seelsorgerin: Anne Kautsch

0371 4016013

Ansprechpartner Augustusburg

Kindergottesdienstleiteri: Susann Stemmler / Andrea Weißbach

0371 4660781

dreahanna.weissbach@gmx.de

Mutter-Kind-Kreis

der Kreis wird über die Ökumene verantwortet und geleitet

Kontakt über Pastor 03726 792930

Hauskreis: Tibor Stemmler

07291-17165

tibor.stemmler@gmx.de

Bibelstunde Marcel Tappert

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Seelsorger

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Ansprechpartner Flöha

Kindergottesdienstleiterin: Daniela Frieden

03726 721288

daniela.frieden@emk.de

Mutter-Kind-Kreis: Iris Hanusch

irishanusch@yahoo.de

Bibelstunde Pastor Marcel Tappert

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Seelsorger

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Ansprechpartner Freiberg

Kindergottesdienstleiterin: Erika Fiebiger

03731-22618

erikafiebiger@aol.com

Bibelstunde Pastor Marcel Tappert

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Seelsorger

03726 792930

marcel.tappert@emk.de

Verwendung von Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.